最新资讯您现在的位置:首页 > [ 最新资讯 >正文

ceshi 1212121

来源:浙江校外教育   作者:   发布时间:2018-05-14


班 级时 间招生对象学费/课次
美术类美术创意画(新生)周四   18:30-20:00中班一年级1200/12
美术创意画(老生)周六   08:30-10:00中班一年级1200/12
美术启蒙上1班(新生)周五   18:30-20:00小班中班800/13
美术启蒙上2班(新生)周日   10:10-11:40 小班中班800/13
美术启蒙上3班(新生)周日   13:00-14:30小班中班800/13
美术启蒙上4班(新生)周日   14:40-16:10小班中班800/13
美术启蒙上5班(新生)周日   18:30-20:00小班中班800/13
美术启蒙下1班周四   18:30-20:00 小班中班800/13
美术启蒙下2班周六   16:20-17:50小班中班800/13
美术启蒙下3班周六   10:10-11:40小班中班800/13
美术启蒙下4班周日   08:30-10:00小班中班800/13
美术启蒙下5班周日   16:20-17:50小班中班800/13
美术启蒙下6班周六   18:30-20:00小班中班800/13
美术启蒙下7班周六   16:20-17:50小班中班800/13
水粉上1班(新生)周日   10:10-11:40中班大班500/13
水粉上2班(新生)周六   13:00-14:30中班大班500/13
水粉上3班(新生)周六   14:40-16:10中班大班500/13
水粉上4班(新生)周日   13:00-14:30中班大班500/13
水粉上5班(新生)周日   14:40-16:10中班大班500/13
水粉上6班(新生)周六   08:30-10:00中班大班500/13
水粉上7班(新生)周四   18:30-20:00中班大班500/13
水粉上8班(新生)周日   18:30-20:00中班大班500/13
水粉下1班周五   18:30-20:00中班大班500/13
水粉下2班周六   10:10-11:40中班大班500/13
水粉下3班周日   08:30-10:00中班大班500/13
水粉下4班周六   18:30-20:00中班大班500/13
水粉下5班周六   13:00-14:30中班大班500/13
水粉下6班周六   14:40-16:10中班大班500/13
水粉下7班周日   16:20-17:50中班大班500/13
卡通画上1班周五   18:30-20:00大班一年级500/13
卡通画上2班周六   08:30-10:00大班一年级500/13
卡通画上3班周日   10:10-11:40大班一年级500/13
卡通画上4班周六   16:20-17:50 大班一年级500/13
卡通画上5班周日   13:00-14:30大班一年级500/13
卡通画上6班周日   14:40-16:10大班一年级500/13
卡通画下1班周五   18:30-20:00大班一年级500/13
卡通画下2班周六   14:40-16:10 大班一年级500/13
卡通画下3班周六   13:00-14:30大班一年级500/13
卡通画下4班周日   10:10-11:40大班一年级500/13
卡通画下5班周日   14:40-16:10 大班一年级500/13
动漫画初级上1班周四   18:30-20:00一年级三年级500/13
动漫画初级上2班周六   08:30-10:00 一年级三年级500/13
动漫画初级上3班周六   13:00-14:30 一年级三年级500/13
动漫画初级上4班周六   10:10-11:40 一年级三年级500/13
动漫画初级上5班周日   13:00-14:30一年级三年级500/13
动漫画初级上6班周六   10:10-11:40一年级三年级500/13
动漫画初级下1班周日   10:10-11:40一年级三年级500/13
动漫画初级下2班周六   14:40-16:10一年级三年级500/13
动漫画初级下3班周五   18:30-20:00一年级三年级500/13
动漫画初级下4班周六   16:20-17:50一年级三年级500/13
动漫画初级下5班周日   16:20-17:50一年级三年级500/13
动漫中级上1班(二三年级)周六   08:30-10:00二年级三年级500/13
动漫中级上2班(二三年级)周六   10:10-11:40二年级三年级500/13
动漫中级上3班(二三年级)周六   13:00-14:30二年级三年级500/13
动漫中级上4班(二三年级)周日   08:30-10:00二年级三年级500/13
动漫中级下1班(二三年级)周五   18:30-20:00 二年级三年级500/13
动漫中级下2班(二三年级)周六   14:40-16:10二年级三年级500/13
动漫中级下3班(二三年级)周日   13:00-14:30二年级三年级500/13
漫画四-六考级1班周日   14:40-16:10四级以上学员500/13
漫画四-六考级2班周六   13:00-14:30500/13
毛笔书法初级上(新生)周六   16:20-17:50大班一年级500/13
毛笔书法初级下周六   14:40-16:10大班一年级500/13
毛笔书法中级上周六   10:10-11:40大班一年级500/13
毛笔书法高级上周六   08:30-10:00一年级三年级500/13
毛笔书法精品班(老生)周六   13:00-14:30两年以上学员700/13
国画初级上周日   13:00-14:30大班二年级500/13
国画初级下周日   14:40-16:10大班二年级500/13
国画中级上周日   08:30-10:00大班二年级500/13
国画中级下周日   10:10-11:40大班二年级500/13
幼儿硬笔初级上1班(新生)周六   08:30-10:00大班500/13
幼儿硬笔初级上2班(新生)周六   14:40-16:10大班500/13
幼儿硬笔初级上3班(新生)周六   18:30-20:00大班500/13
幼儿硬笔初级下1班周五   18:30-20:00大班500/13
幼儿硬笔初级下2班周二   18:30-20:00大班500/13
幼儿硬笔初级下3班周日   16:20-17:50大班500/13
幼儿硬笔初级下4班周日   18:30-20:00大班500/13
幼儿硬笔初级下5班周六   10:10-11:40大班500/13
幼儿硬笔初级下6班周六   16:20-17:50大班500/13
少儿硬笔初级上1班(新生)周五   18:30-20:00一年级三年级500/13
少儿硬笔初级上2班(新生)周六   18:30-20:00一年级三年级500/13
少儿硬笔初级上3班(新生)周六   13:00-14:30一年级三年级500/13
少儿硬笔初级下1班周三   18:30-20:00一年级三年级500/13
少儿硬笔初级下2班周日   08:30-10:00一年级三年级500/13
少儿硬笔初级下3班周一   18:30-20:00一年级二年级500/13
少儿硬笔初级下4班周六   14:40-16:10一年级三年级500/13
少儿硬笔初级下5班周六   16:20-17:50一年级一年级500/13
少儿硬笔初级下6班周六   14:40-16:10一年级一年级500/13
少儿硬笔中级上1班(二三年级)周四   18:30-20:00二年级三年级500/13
少儿硬笔中级上2班(二三年级)周六   13:00-14:30二年级三年级500/13
少儿硬笔中级上3班(二三年级)周日   14:40-16:10二年级三年级500/13
少儿硬笔中级上4班(二三年级)周六   18:30-20:00二年级三年级500/13
少儿硬笔中级下1班(二三年级)周六   08:30-10:00二年级三年级500/13
少儿硬笔中级下2班(二三年级)周六   10:10-11:40二年级三年级500/13
少儿硬笔中级下3班(二三年级)周六   16:20-17:50二年级三年级500/13
少儿硬笔高级上1班(三四年级)周五   18:30-20:00三年级四年级500/13
少儿硬笔高级上2班(三四年级)周日   13:00-14:30三年级四年级500/13
少儿硬笔精品1班(老生)周六   08:30-10:00两年以上学员700/13
少儿硬笔精品2班(老生)周日   10:10-11:40700/13
素描初级上1班周日   08:30-10:00 三年级六年级500/13
素描初级上2班周日   16:20-17:50 三年级六年级500/13
素描初级上3班周日   18:30-20:00 三年级六年级500/13
素描初级下1班周日   18:30-20:00 三年级六年级500/13
素描初级下2班周四   18:30-20:00 三年级六年级500/13
素描初级下3班周六   14:40-16:10 三年级六年级500/13
素描中级上1班周日   14:40-16:10 三年级六年级500/13
素描中级上2班周日   16:20-17:50 三年级六年级500/13
素描中级上3班周五   18:30-20:00 三年级六年级500/13
素描中级下1班周六   16:20-17:50 三年级六年级500/13
素描中级下2班周日   08:30-10:00 三年级六年级500/13
素描中级下3班周六   08:30-10:00 三年级六年级500/13
素描高级上周日   10:10-11:40 三年级六年级700/13
素描高级下周六   10:10-11:40 三年级六年级700/13
素描石膏像写生班周日   13:00-14:30 三年级六年级700/13
基础速写初级上周六   16:20-17:50 一年级二年级500/13
基础速写初级下周二   18:30-20:00 一年级二年级500/13
基础速写中级上周六   18:30-20:00 二年级三年级500/13
基础速写中级下周六   13:00-14:30 二年级三年级500/13

班 级时 间招生对象学费/课次
舞蹈类舞蹈启蒙上1班(新生)周五   19:10-20:10 小班中班600/13
舞蹈启蒙上2班(新生)周六   16:50-17:50 小班中班600/13
舞蹈启蒙上3班(新生)周四   18:00-19:00 小班中班600/13
舞蹈启蒙上4班(新生)周四   19:10-20:10 小班中班600/13
舞蹈启蒙下1班(老生)周六   11:20-12:20 小班中班600/13
舞蹈启蒙下2班(老生)周六   14:40-15:40小班中班600/13
舞蹈启蒙下3班(老生)周日   09:00-10:00小班中班600/13
舞蹈启蒙下4班(老生)周六   15:50-16:50小班中班600/13
舞蹈启蒙下5班(老生)周日   14:40-15:40 小班中班600/13
舞蹈启蒙下6班(老生)周六   14:40-15:40 小班中班600/13
舞蹈启蒙下7班(老生)周六   18:00-19:00 小班中班600/13
舞蹈初级上1班(老生)周五   18:00-19:00中班大班600/13
舞蹈初级上2班(老生)周五   19:10-20:10中班大班600/13
舞蹈初级上3班(老生)周六   09:00-10:00 中班大班600/13
舞蹈初级上4班(老生)周日   10:10-11:10 中班大班600/13
舞蹈初级上5班(老生)周日   11:20-12:20中班大班600/13
舞蹈初级上6班(老生)周日   13:30-14:30 中班大班600/13
舞蹈初级上7班(老生)周六   14:40-15:40中班大班600/13
舞蹈初级下1班(老生)周六   13:30-14:30中班大班600/13
舞蹈初级下2班(老生)周六   19:10-20:10 中班大班600/13
舞蹈二级考级1班周日   10:10-11:10已考出二级600/13
舞蹈二级考级2班周五   18:00-19:00 600/13
舞蹈二级考级3班周日   09:00-10:00 600/13
舞蹈二级考级4班周六   15:50-16:50 600/13
舞蹈三级考级1班周六   09:00-10:00已考出三级600/13
舞蹈三级考级2班周六   10:10-11:10600/13
舞蹈三级考级3班周日   15:50-16:50 600/13
舞蹈三级考级4班周六   11:20-12:20600/13
舞蹈五级考级1班周六   08:00-09:00 已考出五级600/13
舞蹈五级考级2班周六   10:10-11:10 600/13
拉丁舞初级上1班周日   16:20-17:50 大班二年级600/13
拉丁舞初级上2班周日   18:30-20:00 大班二年级600/13
拉丁舞初级下1班周六   14:40-16:10 大班二年级600/13
拉丁舞初级下2班周六   18:30-20:00 大班二年级600/13
拉丁舞中级上1班周六   16:20-17:50 初级班学员600/13
拉丁舞中级上2班周日   13:00-14:30 600/13
拉丁舞中级下1班周日   08:30-10:00 600/13
拉丁舞中级下2班周六   10:10-11:40 600/13
拉丁舞中级下3班周六   08:30-10:00 600/13
拉丁舞三级考级1班周日   10:10-11:40 已考出三级600/13
拉丁舞三级考级2班周五   18:30-20:00 600/13
拉丁舞三级考级3班周六   13:00-14:30 600/13
拉丁舞五级班周日   14:40-16:10 已考出五级600/13
芭蕾初级上班周六   16:20-17:50中班一年级600/13
芭蕾中级上班周六   18:30-20:00初级班学员600/13
芭蕾中级下周六   10:10-11:40600/13
芭蕾精品班周六   08:30-10:00600/13
芭蕾考级预备班周六   13:00-14:30600/13
少儿街舞初级上班周五   18:00-19:00一年级三年级800/13
少儿街舞初级下班周日   12:30-13:30一年级三年级800/13
少儿街舞中级上班周日   13:30-14:30一年级三年级800/13
少儿街舞中级下班周日   14:40-15:40一年级三年级800/13
幼儿街舞初级上周四   18:00-19:00大班800/13
幼儿街舞初级下周四   19:00-20:00大班800/13
幼儿街舞中级上周五   19:00-20:00大班800/13

班 级时 间招生对象学费/课次
体育类跆拳道幼儿新生1班周二   18:30-20:00中班大班600/13
跆拳道幼儿新生2班周二   18:30-20:00 中班大班600/13
跆拳道幼儿新生3班周五   16:00-17:30 中班大班600/13
跆拳道幼儿白黄带1班周三   18:30-20:00 白黄带学员600/13
跆拳道幼儿白黄带2班周四   18:30-20:00600/13
跆拳道幼儿白黄带3班周五   16:00-17:30600/13
跆拳道幼儿白黄带4班周三   18:30-20:00600/13
跆拳道幼儿白黄带5班周日   18:30-20:00600/13
跆拳道幼儿黄带1班周六   18:30-20:00黄带学员600/13
跆拳道幼儿黄带2班周六   18:30-20:00 600/13
跆拳道幼儿黄带3班周日   13:00-14:30600/13
跆拳道幼儿黄带4班周六   10:10-11:40600/13
跆拳道黄绿带1班周五   18:30-20:00绿带学员600/13
跆拳道黄绿带2班周六   13:00-14:30600/13
跆拳道黄绿带3班周六   16:20-17:50600/13
跆拳道黄绿带4班周六   08:30-10:00600/13
跆拳道绿带.蓝绿带班周六   10:10-11:40 绿带蓝绿带学员600/13
跆拳道蓝绿带.蓝带1班周四   18:30-20:00 绿带.蓝带600/13
跆拳道蓝绿带.蓝带2班周六   13:00-14:30 600/13
跆拳道蓝带.蓝红带1班周六   08:30-10:00 蓝带.蓝红带学员600/13
跆拳道蓝带.蓝红带2班周日   14:40-16:10600/13
跆拳道高级班周六   16:20-17:50 红蓝带以上学员600/13
跆拳道青少年新生班周六   14:40-16:10 一年级六年级600/13
跆拳道青少年白黄带周六   14:40-16:10小学白黄带学员600/13
跆拳道青少年黄带班周五   18:30-20:00 小学黄带学员600/13
跆拳道青少年黄绿带班周日   16:20-17:50小学黄绿带600/13
跆拳道青少年绿带.绿蓝带班周日   10:10-11:40小学绿带.绿蓝带600/13
跆拳道青少年蓝绿带.蓝带班周日   08:30-10:00小学蓝绿带.蓝带600/13
围棋初级上1班周六   13:00-14:30中班一年级500/13
围棋初级上2班周日   16:20-17:50中班一年级500/13
围棋初级上3班周日   18:30-20:00中班一年级500/13
围棋初极下1班周三   18:30-20:00中班一年级500/13
围棋初极下2班周六   18:30-20:00中班一年级500/13
围棋初极下3班周日   14:40-16:10中班一年级500/13
围棋初极下4班周日   10:10-11:40中班一年级500/13
围棋中级上1班周日   08:30-10:00初级班学员500/13
围棋中级上2班周六   16:20-17:50500/13
围棋中级下1班周六   10:10-11:40500/13
围棋中级下2班周日   13:00-14:30500/13
围棋中级下3班周六   14:40-16:10500/13
围棋精品班(老生)周六   08:30-10:00700/13
武术新生班周六   18:30-20:00一年级四年级900/13
武术老生班周六   16:55-18:25一年级四年级900/13
少儿象棋启蒙班周四   19:00-20:00中班一年级500/13
少儿象棋初级上周四   18:00-19:00中班一年级500/13
少儿象棋中级上周五   18:00-19:00初级班学员500/13
少儿象棋高级上周五   19:00-20:00500/13

班 级时 间招生对象学费/课次
科技类乐高初级上1班周日   08:30-10:00 小班中班900/13
乐高初级上2班周五   16:00-17:30 小班中班900/13
乐高初级上3班周三   18:30-20:00 小班中班900/13
乐高初级上4班周四   18:30-20:00 小班中班900/13
乐高初级上5班周六   16:20-17:50 小班中班900/13
乐高初级上6班周六   18:30-20:00 小班中班900/13
乐高初级下1班周六   14:40-16:10 小班中班900/13
乐高初级下2班周六   18:30-20:00 小班中班900/13
乐高初级下3班周五   16:00-17:30 小班中班900/13
乐高初级下4班周四   18:30-20:00 小班中班900/13
乐高初级下5班周六   10:10-11:40 小班中班900/13
乐高初级下6班周一   18:30-20:00 小班中班900/13
乐高初级下7班周日   18:30-20:00 小班中班900/13
乐高初级下8班周日   18:30-20:00 小班中班900/13
少儿机器人一段1班周三   18:30-20:00 大班一年级900/13
少儿机器人一段10班周日   13:00-14:30 大班一年级900/13
少儿机器人一段2班周四   18:30-20:00 大班一年级900/13
少儿机器人一段3班周六   13:00-14:30 大班一年级900/13
少儿机器人一段4班周六   18:30-20:00 大班一年级900/13
少儿机器人一段5班周日   16:20-17:50 大班一年级900/13
少儿机器人一段6班周六   16:20-17:50 大班一年级900/13
少儿机器人一段7班周一   18:30-20:00 大班一年级900/13
少儿机器人一段8班周二   18:30-20:00 大班一年级900/13
少儿机器人一段9班周五   18:30-20:00 大班一年级900/13
少儿机器人二段1班周六   08:30-10:00 一段学员900/13
少儿机器人二段2班周六   13:00-14:30 900/13
少儿机器人二段3班周日   08:30-10:00 900/13
少儿机器人二段4班周日   10:10-11:40 900/13
少儿机器人二段5班周日   10:10-11:40 900/13
少儿机器人二段6班周六   16:20-17:50 900/13
少儿机器人二段7班周二   18:30-20:00 900/13
少儿机器人二段8班周日   14:40-16:10 900/13
少儿机器人三段1班周六   10:10-11:40 二段学员900/13
少儿机器人三段2班周六   08:30-10:00 900/13
少儿机器人三段3班周日   14:40-16:10 900/13
少儿机器人三段4班周日   16:20-17:50 900/13
少儿机器人三段5班周五   16:00-17:30 900/13
少儿机器人三段6班周五   18:30-20:00 900/13
少儿机器人四段班周三   18:30-20:00 三段学员900/13
少儿机器人五段班周五   18:30-20:00 四段学员900/13
少儿机器人六段1班周日   13:00-14:30 五段学员900/13
少儿机器人六段2班周六   14:40-16:10 900/13
趣味科学实验(1-3年级)周六   18:30-20:00一年级三年级1380/13
趣味科学实验(幼儿)周六   16:15-17:45中班大班1380/13