网络活动室您现在的位置:首页 > [ 网络活动室 >正文

喜讯::“我为祖国过生日”国庆活动评选结果揭晓

来源:本站原创   作者:   发布时间:2010-01-20

由青少年宫在线和16家网络活动室建设单位联合主办的“网聚少年•我为祖国过生日”青少年主题教育系列活动顺利结束,活动参与情况喜人,以下是获奖情况:

 
优秀组织奖
温州市青少年活动中心  胡也芬
宁波市青少年宫     方丽
绍兴市青少年活动中心  王筱俊
萧山区青少年宫   王少华
长兴青少年宫   花国宏
 
同时,感谢以下老师对本次活动的积极组织和配合:
杭州青少年活动中心  林倚天
衢州市青少年宫   李鹏程
湖州市少年宫    周威
嘉兴市青少年宫   陆敏敏
宁海青少年活动中心  许碧华
桐庐县青少年活动中心  杨琛 
嵊州市青少年活动中心  马秋平
缙云县青少年活动中心   孙姣姣
北仑青少年宫   王姜红
武义县青少年宫   梅重扬
海宁市硖石街道青少年空间    赵文杰    
下城区长庆街道青少年空间   王婷
 
在线知识闯关获奖名单
状元题
一等奖:包擎霞 
二等奖:鲍芊羽 蔡经天 陈博扬
三等奖:陈伊欣 陈毅 陈颖颖 陈月含 褚思齐 
优胜奖:
丁雷霆 范瀚达 冯泽法 巩芸晓 郭梦达 韩晨笛 何海峰 胡恺晟 胡迎佳 华承轩 黄佳玲 黄佳元
黄俭峰 蒋浩天 金土根 瞿予非 李佳琪 李铭灏 李万录 林旭杰 刘珂宁 刘婷婷 刘雨萌 鲁懿萱
吕子安 罗敏   马铮   钱嫣然 邵雨洁 沈嘉琦 沈天逸 盛凯莉 王俊鹏 王恺   王是伟 王寅晟
王悦   王正昕 吴颖妍 徐丁楠 杨晓红 杨英   叶艳   虞亮   袁延晓 张楚越 张书怡 张舜江
张赵天沁 章乾浩 赵雨薇 赵郑妍 周佳羽 周迦南 周俊韬 周梦蝶 朱洁 朱煦阳 诸星宇 祝蒋璨
榜眼题
一等奖:韩逸超 
二等奖:项逍仪 林瑞姗 赵郑妍
三等奖:周伟 郑鑫洱 张书怡 应一帆 吴洁 
优胜奖:
吴航宇 施宁琪 任鹏杰 许瑶祺 刘欣怡 林晶菁 李睿诚 姜安卓 高浚铭 钟阳  赵雨薇 张赵天沁
杨一景 杨洁   严恒炜 潘祖一 江思琦 胡潇涵 石修全 赖国平 开发了 江孟婷 高月�h 陈可馨
朱可宁 郑昕   张静   虞思婕 杨英   吴东杰 文弘   王锦帼 罗创奇 卢昶鑫 林加泓 胡宸语
高艺婷 邓浩然 诸星宇 周郅成 周星邑 周俊韬 钟诚   郑慕非 赵翠   张子韬 张扬天 郁家俊
虞炫耀 叶艳   徐凡杰 徐楚田 吴志禹 吴之宸 吴瑶   吴欣然 魏周翔 王正昕 王天一 王婧雯
探花题
一等奖:严立超
二等奖:郑曼曼 鲁扬扬 叶玮唯 
三等奖:吴玉英 吴洁 王子方 陈羽中 倪梓璇 
优胜奖:
祝宏昊 诸星宇 周郅成 周星邑 钟诚 郑楚萱 赵恺 赵丹 张扬天 张开敏 张红蕊 郁家俊 虞思婕
叶艳   姚远   徐泽杭 徐千谦 徐端   谢宜蓁 项哲林 吴茧   吴航宇 吴步雨 邬迪迪 魏周翔
魏雁平 王逸康 王婧   万辰飞 石修全 邵雨洁 钱嫣然 钱辰   齐斌   马沛然 吕超�h 鲁懿萱 楼嗣拓
刘婷婷 刘珂宁 梁金子 梁恒晨 乐欣   郎圣伟 隽婉琳 姜安卓 黄佳玲 �S琦韵 胡人杰 洪文逸 何之馨
高月�h 傅王杰 方宇飞 程祺昀 陈宗楷 陈微   陈如梵 陈融   陈俊安 包擎霞 庄佳璇 朱煦阳 朱锴
国庆60周年
一等奖:叶艳 
二等奖:高艺婷 应柳成 俞幸妤 
三等奖:蒋菁菁 钱辰 马铮 张赵天沁 董骏涛 
优胜奖:
宋庆颖 蔡尔旋 隽婉琳 郑鑫洱 褚思齐 严畅 黄佳元 胡涵清 汤毓涵 范瀚达 张书怡 周佳羽 戴琦
冯泽法 王界涵 徐羚   程祺昀 双雨   吴怡 陈博涵 张玮杰 高月�h 张子韬 陈幸钰 梁金子 沈泽宇
郭梦瑶 应元睿 张扬天 李岳   陈美瑾 郑楚萱 陈安娜 徐浪波 陈宇韬 周可雨 冯俊皓 赵郑妍 陈舒炀
齐斌   王正昕 王瑜琦 杨晓红 胡一玮 陈一祚 魏周翔 李博文 瞿予非 林久雅 徐楚田 曹畅   钟阳
传统孝文化
一等奖:袁天怡
二等奖:徐端 谢宜蓁 邵诗航
三等奖:潘旭昀 马铮 褚思齐 程佳丽 蔡尔旋 
优胜奖:
祝鹏 钟诚 赵郑妍 俞越桐 余沛云 吴步雨 宋庆颖 沈文婷林久雅 李铭灏 赖国平 隽婉琳 胡慧芳
洪文逸 何畏   何伟杰 韩韵洁 冯泽法  诸星宇 周涵芝 赵雨薇 赵丹   章泽瀚 张赵天沁 
张楚越 於越   叶鸿飞 姚何川慧 姚蔡�D 项哲林 王悦   孙越   孙杰   施纯纯 邵雨洁 钱鸿璞
龙卷风 刘珂宁 林旭杰 梁金子 梁恒晨 李嘉   郎圣伟 华佳丽 胡迦瑞 韩微�� 郭生岳 顾心奇 
 
畅想“2049”建队60周年征文获奖名单
一等奖:杭州市  沈心仪《梦想2049
二等奖:杭州市  汪如影《美好的变化
绍兴市  任成航《畅想2049年国庆百年大阅兵》
慈溪市  严 铭 《百年历史,看今朝
三等奖:慈溪市  余鑫鑫《四十年后的畅想
        西门小学四(3)班  黄路遥、《祖国百岁,祖国万岁
        南门小学四年级:赵双楹《2049――呼风唤雨的大中华
杭州市 周琳《2049年的中国
杭州市  张征宇《百年祖国
 
我爱祖国童谣征集获奖名单
一等奖:金华市  王一凡
二等奖:杭州市 许朵   嵊泗县 谢宜蓁
三等奖:舟山市 王银露  杭州市 茹伊帆  杭州 姚骐   杭州 蒋新旦   绍兴 蒋珊
n       “我为长辈献孝心”征文比赛获奖名单
一等奖:平湖市  郁笑 
二等奖:慈溪市  施可欣 慈溪市  张帆 慈溪市 潘宇豪 
三等奖:平湖市   张含 平湖市 张哲玮 平湖市 沈冀星  平湖市  盛天媛  慈溪市  林佩媛  平湖市  陈晴   平湖市   吴鸣之  平湖市   刘心怡 慈溪市 胡戈兰  平湖市 陈伊楠
 
“铭记好��统 观红色电影”观后感征文获奖名单
一等奖:绍兴市 裘雨涵
二等奖:慈溪市  朱怡卿  绍兴市 毛乐成  长兴县 唐杰  
三等奖:杭州市  蔡佳�D  平湖市  方致远    宁海县  王芋心   绍兴市  叶鸿飞  长兴县  王�h  
长兴县  罗扬   长兴县  施佳格  长兴县   高 岩  长兴县  周雨静   长兴县  陈可佳 
 
 “我们的幸福生活”绘画作品征集获奖名单
绘画类:
一等奖:衢州市  郑行历
二等奖:宁海县   周雅婕    杭州市   沈蓉    衢州市   徐嘉
三等奖:宁波市  戴年年    衢州市 王骏杰   衢州市  程佳敏   衢州市 方晨懿    衢州市  周艺歌     衢州市  陈子�h   衢州市  龚正  衢州市 黄奕晨  杭州市 应钟艺  丽水市 黄李文 衢州市  都思雨     温州市  洪杨     杭州市  赵莲涟   丽水市  张依婷   杭州市  童雅馨
书法类:
一等奖:余姚市  谷涵远
二等奖:余姚市  傅月(隶书作品)     杭州市  钟诚         余姚市  江文悦
三等奖:衢州市  吴珂婧     余姚市  蒋泽天   余姚市 魏丽云   余姚市  聂欣恺    余姚市  赵辰捷             余姚市  邵佳颖   余姚市  傅月(行书作品)
     
“文明出行,红领巾与你同行”小帖士制作获奖名单
一等奖:嵊州市《文明乘车》   李霞钗
二等奖:嵊州市《小草有生命, 足下请珍惜》  季珂宇
        嵊州市《要文明候机》  梁紫薇
        嵊州市 《无情的车祸》   尹静
三等奖:嵊州市《禁闯红灯》  沈浙楚
        嵊州市《相见何太急》   袁梦婷
        嵊州市《我们一起安全出行》  高忠 
        嵊州市《喜洋洋与灰太狼之文明出行篇》   袁聪儿
        嵊州市《文明出行  主动让座》   谢坤
优胜奖:俞诗思  邹雯黎  朱青清  周寒鼎   郑涵文  赵冰清     俞洁     姚柳娜  邢雨柔  王钰莹  王怡琳  王晨  孙奥   史金晶   沈紫薇  钱凯佳   潘佳琪   马欢    马含笑    梁欢   吕鑫康  吕玲  吕涵  刘铭园   金爽   过欣怡   梁利云   陈雨竹   蔡思敏   于萍   俞鑫卉  尹潇澜  黄盼盼    陈杭波   李佳桐    张梦洁  裘雨欣   邢柳美   张誉镭   钱颖   施金晶   钱佳雯  廖靓  刘沙�]  屠靖涵   钱婉丽   竺丹莹   陈��   杨康立   赵文武   周蒙   徐冰格   丁荧   冉浙庆   邢科烨  裘欣怡   丁谱尔   陈佳瑶   张雨桐   楼伊媛   刘杰   李思聪  尹梦瀛  赵可青  陈袁怡  俞慧   马宋兰   楼浙萍   罗薇薇   杨婕     杨旗烽   张思媛  邹帆   张雨梦  尹静娴 钱商黎   钱铖 张思雨   单洁仪  
 
电脑贺卡设计大赛获奖名单
一等奖:宁海县 《祖国我为你过生日》   周雅婕
二等奖:杭州市《庆祝祖国60周年华诞贺卡》 隽婉琳 
杭州市《给祖国妈妈的贺卡》 童雅馨 
宁海县《祝妈妈生日快乐》吴晨
三等奖:杭州市《祖国妈妈60岁生日贺卡》吕嘉祺  
绍兴市 《60年生日快乐!》 张悠然  
丽水市《祖国》 冯巧菲  
杭州市《火炬手》 徐文龙
 
FLASH动漫设计大赛获奖名单
一等奖:杭州-任哲-联欢晚会 
二等奖:
杭州-韩韵洁-虫虫演奏家 
杭州-许朵-兔子送糕点 
杭州-朱天怡-勤劳小蚂蚁 
三等奖��
杭州-陈潇-美羊羊邀你 
杭州-单逸辉-大家都来奥运 
杭州-樊鑫奔-勤劳致富 
杭州-方妤菲-祖国生日快乐 
杭州-李鑫-美羊羊 
优胜奖:
杭州-戴韫琪-欢欢 
杭州-方添斌-狮子 
杭州-冯琳-小马跳舞迎国庆 
杭州-葛寒冰-国庆舞 
杭州-胡潇涵-瓢虫跳伞 
杭州-华佳哲-精彩节目 
杭州-来泽寅-为祖国欢呼 
杭州-刘鹤洋-老鼠独轮车 
杭州-刘萧萧-小熊杂技庆国庆 
杭州-楼王潇-蚂蚁过生日 
杭州-陆镇宇-小鸡迎国庆 
杭州-沈筱元-虫虫也来凑热闹 
杭州-宋知韬-祖国生日派队
杭州-孙天智-大嘴鸟庆国庆
杭州-吴晨笑-哼哼很爱国
杭州-夏琪-猫
杭州-项贝宁-小猪交警
杭州-徐文龙-瓢虫
杭州-杨子睿-我爱北京天安门
杭州-余欣媛-兔子演奏
杭州-於斯诚-小鸭变魔法
杭州-曾慧泽-小鸡为祖国妈妈献歌
杭州-张昊-虫虫演奏家
杭州-张桢奕-长寿乌龟开PARTY
杭州-赵佳平-《混太狼》
 
“绘聚60”电脑小报制作大赛获奖名单
一等奖:温州-施纯纯-我为祖国过生日
二等奖:杭州-王恺-建国60周年小报.
杭州-童雅馨-祝祖国妈妈生日快乐
杭州-洪圆-国庆阅兵
三等奖:杭州-陈飞翔-祖国我爱你
杭州-宋书伦
杭州-俞砚枫-国庆节
杭州-虞可郎-我读书我快乐
丽水遂昌-上官一诺-我为祖国过生日
杭州-厉祖银-国庆阅
杭州-金相儒-国庆节
杭州-毛子刊-国庆60
杭州-沈智宇-《爱我祖国》
杭州-宋研龙-国庆小报
杭州-李璐-祖国风光
杭州-汪嘉骏-开国大典
 
幸福笑脸摄影比赛获奖名单
人气奖(根据网络投票产生):韩韵洁  王煊茹  周晓碧  
优秀奖:吴可轩  金甜甜  谢政儒 姜舒瑶 程昊原  陈依醇 张菀格 王雨婷 施纯纯 高泽然 王晗希 朱昱颖 季家琪  王敏尔  张旖恬  严雨晨  黄子萱  林嘉迅
 
网络宝贝摄影比赛获奖名单
人气奖(根据网络投票产生):陈��凯 任郅铭 曹朔嘉 王书维 周笑寒 张雨弦 李嘉妮楠 钱悦涵 刘宇 张亦扬 盛 恺 贾涵涛 邬虹璐 周莺桦 胡家赫
网络宝贝:曹�] 可炯  张天诚  李佳鸣  陈湖波  李一洽  盛恺  周汛骢  葛佳颖  何娴 
优秀奖:李佳艺  王海波  蒋函轩  徐士涵  董  纨  王龙泽  柴嘉豪  陈��凯  谢乘澍  麻梦之  唐嘉睿  陈  俊  陈品�B  曹朔嘉  张亦扬  胡家赫  石雯晟  吴青宇  任郅铭  李嘉妮楠  
 
“60年家乡变化 寻找身边的老照片”活动获奖名单
一等�保和┞�县  黄锐南
二等奖:余姚市 平文策  桐庐县 王栩�
三等奖:绍兴市 王瀚加  杭州市 程旭��  杭州市 童雅馨  杭州市 樊鑫奔  温州市 蔡建锵
纪念奖:桐庐县张斌  桐庐县 潘米阳  桐庐县 赵子萱
 
“可爱的祖国”电子信封设计大赛获奖名单
一等奖:陈思禹  沈楠熙  杨嘉欢  吴婉妮  陈嘉欣
二等奖:杜子逸  石切  华煜青  翟旭晨  空晨珂  屈易  戎晨澍  汪�D 禹亦泓  周怡婷
三等奖:徐罗琳  陈羽中 钱嫣然  江珊 王之瑾  朱止止 高星雨  黄丽瑾  陈凯丽  刘叶超  李子捷 付旖菲 严鑫辰  李佳琦  张支晗 
鼓励奖:鄢淇  梁天慧 江雪 宋凝眉 徐蔚然 鲍心怡 陈诗妤 陈肖潇 方嘉仪 黄梦妤 黄逸婷黄颖洁 瞿闻馨 刘泰泓 骆飞妤 倪阳 施舒敏 宋可睿 王梦然 王项煜 王旖璇 王志伟 吴子非 卞乐 徐煜 余梦芸 俞芩研 郁颖超 周璇  王宇璐
人气奖(根据网络投票产生):陈思禹  陈羽中  杜子逸  付旖菲  李佳琦
 
积分兑换
第一名:屠露萍  第二名:吴宛妮  第三名:韩�辖�
活跃奖:
毛乐成    浙江       绍兴       绍兴市         41
夏琪      浙江       杭州       杭州市         30
周昱雯    浙江       嘉兴       平湖市         30
范瀚达    浙江       杭州       杭州市         28
蒋珊      浙江       绍兴       绍兴市         27
沈灵聆    浙江       嘉兴       海宁市         27
仝启宁    浙江       嘉兴       海宁市         26
戴韫琪    浙江       杭州       杭州市         25
张玲娟    浙江       杭州       杭�菔�         24
许朵      浙江       杭州       杭州市         23
童雅馨    浙江       杭州       杭州市         23
麻雨琪    浙江       杭州       杭州市         23
樊鑫奔    浙江       杭州       杭州市         20
胡戈兰    浙江       宁波       慈溪市         17
孙天智    浙江       杭州       杭州市         16
刘萧萧    浙江       杭州       杭州市         15
胡潇涵    浙江       杭州       杭州市         14
吴晨笑    浙江       杭州       杭州市         14
牧冬媛    浙江       杭州       杭州市         12
任哲      浙江       杭州       杭州市         11
王雨婷    浙江       绍兴       绍兴市         11
楼嗣拓    浙江       宁波       余姚市         11
庄佳璇    浙江       宁波       余姚市         11
程旭��    浙江       杭州       杭州市         11
袁聪儿    浙江       绍兴       嵊州市         11
邵诗航    浙江       杭州       杭州市         10
杨子睿    浙江       杭州       杭州市         9
方蒋宁    浙江       杭州       杭州市         9
陈韫妍    浙江       杭州       建德市         9
陈少红    浙江       宁波       宁波市         8
金微微    浙江       绍兴       绍兴市         8
郑珂      浙江       杭州       杭州市         8
邵雨洁    浙江       嘉兴       海宁市         8
童小红    浙江       宁波       宁波市         8
朱可宁    浙江       宁波       宁波市        8
虞思婕    浙江       绍兴       绍兴县         8
茹伊帆    浙江       杭州       杭州市         8
施纯纯    浙江       温州       温州市         8
杨琛      浙江       杭州       桐庐县         8
袁天怡    浙江       杭州       杭州市         8
李许豪    浙江       杭州       杭州市         8
汤旭敏    浙江       丽水       丽水市         7
任鹏杰    浙江       杭州       杭州市         7
曹晨淳    浙江       嘉兴       海宁市         7
马铮      浙江       嘉兴       海宁市         7
於斯诚    浙江       杭州       杭州市         7
刘珂宁    浙江       舟山       岱山县         7
刘坤源    浙江       绍兴       绍兴市         7
傅�然    浙江       宁波       奉化市         7
陈永楠    浙江       温州       瑞安市         7
徐皇昕    浙江       绍兴       绍兴市         7
何希阳    浙江       绍兴       绍兴县         7
赵萍楠    浙江       绍兴       绍兴市         7
林恬羽    浙江       台州       温岭市         7
张赵天沁  浙江       绍兴市         7
周妩怡    浙江       杭州       杭州市         7
董骏涛    浙江       绍兴       绍兴县         7
王恺      浙江       杭州       杭州市         7
蔡张研    浙江       杭州       �贾菔�         7
吴洁      浙江       金华       武义县         7
张晨阳    浙江       杭州       杭州市         7
张征宇    浙江       杭州       杭州市         7
严畅      浙江       杭州       杭州市         7
王瀚加    浙江       绍兴       绍兴市         7
钱彦霖    浙江       绍兴       绍兴市         7
钟阳      浙江       杭州       杭州市         7
应一帆    浙江       金华       兰溪市         7
张颉      浙江       杭州       杭州市         7
方宇飞    浙江       杭州       杭州市         7
金子琪    浙江       杭州       杭州市         7
赵郑妍    浙江       杭州       杭州市         7
陈博涵    浙江       杭州       杭州市         7
张玮��    浙江       杭州       杭州市         7
高月�h    浙江       杭州       杭州市         7
梁金子    浙江       杭州       杭州市         7
徐铮风    浙江       绍兴       绍兴市         6
丁磊      浙江       丽水       丽水市         6
陈何昂    浙江       杭州       杭州市         6
金荟慧    浙江       金华       东阳市         6
周迦南    浙江       宁波       宁波市         6
刘鹤洋    浙江       杭州       杭州市         6
孔瑜婕    浙江       绍兴       绍兴县         6
刘鹤洋    浙江       杭州       杭州市         6
章益锴    浙江       绍兴       绍兴县         6
徐佳敏    浙江       绍兴       绍兴市         6
何纯      浙江       杭州       杭州市         6
姚蔡�D    浙江       嘉兴       海宁市         6
徐颖欢    浙江       宁波       宁海县         6
马世杰    浙江       绍兴       绍兴县         6
胡迦瑞    浙江       温州       温州市         6
何璐      浙江       舟山       舟山市         6
叶鸿飞    浙江       绍兴       绍兴市         6
高雷      浙江       绍兴       绍兴市         6
巩芸晓    浙江       金华       武义县         6
姚成煜    浙江       绍兴       绍兴市         6
 
 
    我们将在近期寄出证书与奖品,请各单位与获奖者注意通知!(一等奖将分别邮寄,其它奖项奖品与证书则统一寄到各地区青少年宫,请直接至当地青少年宫领取,如有疑问请联系:0571-85772015 徐老师)